স্টাফ রিপোর্টাঃ
অস্ত্রোপচারের মাধ্যমে আলাদা করা সম্ভব হয়েছে শিশু লাবিবা-লামিসাকে।
আজ সোমবার বিকেলে তাদেরকে আলাদা করা হয়। সফলভাবে অস্ত্রোপচারের বিষয়টি নিশ্চিত করেন ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের শিশু পেডিয়াট্রিক সার্জারি বিভাগের প্রধান অধ্যাপক ডা. আশরাফ উল হক কাজল।
ডা. কাজল বলেন, ‘অস্ত্রোপচারের মাধ্যমে লাবিবা-লামিসাকে আলাদা করা হয়েছে। সফলভাবে আমরা আলাদা করতে পেরেছি। এখন আরো কাজ বাকি আছে পরে দুজনকে আইসিইউতে রাখা হবে।’
অস্ত্রোপচার কক্ষে থাকা হাসপাতালের নিউরোসার্জারি বিভাগের বিভাগীয় প্রধান অধ্যাপক ডা. অসিত চন্দ্র সরকার বলেন, ‘সকালে শিশুটির অস্ত্রোপচার শুরু করা হয়েছে। সফলভাবে আমরা আলাদা করতে পেরেছি।’
এর আগে ২০১৯ সালের ১৫ এপ্রিল নীলফামারীর জলঢাকা উপজেলার কৈমারী ইউনিয়নের যদুনাথ পাড়া এলাকার লাল মিয়া ও মনুফা বেগম দম্পতির ঘরে জন্ম নেয় শিশু দুটি। তাদের এই অস্ত্রোপচারের জন্য গঠন করা হয়েছিল মেডিকেল টিম।
এই জোড়া শিশুর অস্ত্রপচারে পেডিয়াট্রিক সার্জারী ছাড়াও নিউরোসার্জারী, প্লাস্টিক সার্জারী, রেডিওলোজি, ইউরোলোজি, অর্থোপেডিকস, সার্জারী ও এ্যানেসথোলোজি বিভাগের চিকিৎসকেরা কাজ করছেন।